Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель длительное время повышен иммуноглобулин в приложении результаты анализов

Доброе время суток, подскажите что это может быть или какие еще анализы сдать, никто не может поставить диагноз. Вопрос задаю в этой категории, потому что уже не знаю куда обращаться. Кашель почти полгода, без мокроты, только по утрам, слабость, дискомфорт в суставах, упало зрение. В прошлом году был такой же кашель, на какое то время пропал после лечения гастрита антибиотиками, но с октября опять начался. Помогите, пожалуйста, я уже устала.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть 3 основные причины затяжного кашля: астма, воспаление верхних дыхательных путей, ГЭРБ. Вам нужна очная консультация пульмонолога, ЛОР-врача, гастроэнтеролога. Результаты ваших анализов могут соответствовать названным заболеваниям.
У пульманолога была, все нормально. Компьютерную томографию делала, все нормально. У лора была, все нормально. Делала гастроскопию, нашли хеликабактер, прошла лечение. Возможен ли такой кашель от аллергии или паразитов (в доме две кошки), исходя из того что повышен иммуноглобулин? Какие еще анализы посоветуете сдать, чтобы была возможность поставить диагноз?
Паразиты кашель не вызывают. Возможен кашлевой вариант астмы. Нужна консультация аллерголога и пульмонолога. Сдавать анализы без назначения врача не рационально. Также большая вероятность причины кашля - ГЭРБ, это болезнь хроническая и лечение обычно длительное, одного курса антихеликобактерной терапии недостаточно.