Консультации / Психология и психиатрия

Рассеянный и не внимательный ребенок

Сыну 9 лет, в школе учиться на 4 и 5, очень редко бывают 3, пишет не аккуратно, уроки может делать часов 5, при этом он отвлекается на всякую ерунду. У него есть своя комната, свое рабочее место. Постоянно забывает где положил свои вещи, а может глядя на вещь, искать ее (на пример, ботинки стоят в коридоре, а он не далеко них стоит и ищет их).Замечания надо повторять несколько раз,но он все равно сделает по своему(например, сначала оденет перчатки, потом одевает курточку, шапку,ботинки - после замечания все равно делает по своему. Нет у него усидчивости, сядет кушать и начинаются хождение по дому. В компьютерные игры не играет, кушает нормально , физически здоров. Очень беспокоит его не внимание и рассеянность.К какому специалисту его можно показать?
Здравствуйте! Не уверена, что у вашего сына есть нарушения - возможно, это просто особенности функционирования головного мозга. Если он не занимается спортом - начните как можно скорее. Очень полезно плавание в бассейне. Что касается специалиста - обратитесь к нейропсихологу.
Консультация психотерапевта на тему «Рассеянный и не внимательный ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.