Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты соли в Моче жидкий стул

Здравствуйте. Нам 10 месяцев. 4.01.17 (было 9 месяцев) сдали планово кровь. Гемоглобин 139, Эритроциты 4,92 Цвет показатель 0,84 Тромбоциты 230 Лейкоциты 12,8 Сегменто- ядерные 13 Эозинофилы 3 Лимфоциты 77 Моноциты 7 Скорость оседания эритроцитов 2 Врач попросила пересдать кровь, и планово сдать мочу. Но у нас 2 дня была высокая температура, ни насморка ни кашля... врач назначила мирамистин в горло, ромашку 3 раза в день и свечи виферон. После высокой температуры у нас была через день ночью 35 температура. Больше признаков болезни не было. Прошло 2 недели, мы пересдали кровь и сдали мочу. Кровь: Гемоглобин 141, Эритроциты 5,06 Цвет показатель 0,84 Тромбоциты 264 Лейкоциты 13,8 Сегменто- ядерные 18 Эозинофилы 1 Лимфоциты 72 Моноциты 9 Скорость оседания эритроцитов 4 Разница между анализами месяц. Моча: Белок 0,16 Сахар нет Лейкоциты 2-3-2 Эпителий плоский умеренно Соли мочевой к-ты МНОГО И ДОБАВИЛОСЬ: жидкий стул. Утром стул нормальный. После полдника, последние 2 дня это был творог - жидкий стул. Раньше творог ели. Сегодня второй раз как жидкий стул и весь вечер рентное пукает и пахнет не лучшим образом, чувствуется что что то творится у него там в кишечнике.... творог позавчера был в стаканчике с небольшим сроком годности (срок годности в порядке, творог хороший - сама пробовала), сегодня творог был из баночки "бабушкино лукошко", срок годности тоже хороший. Ребёнок в настроении, ест хорошо, от просто воды отказывается. Нам 10 месяцев - у нас 2 нижний зуба, верхние сразу 4 на подходе. Едим смесь, каши, овощи, мясо, рыбу, фрукты. Едим из баночек. Вопрос: что с нашей кровью? Откуда соли? Почему жидкий стул? И связано ли все это? Помогите пожалуйста...
Здравствуйте! 1.вероятнее всего, это все же была вирусная инфекция, хорошо, что врач назначил виферон, это хорошее противовирусное средство 2. моноциты могут быть повышены вследствие перенесенной ОРВИ 3. у детей до 4 лет, то есть до второго перекреста крови, лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, здесь я тоже не вижу повода для волнения 4. моча норма, кроме солей, соли -- это нарушение обмена веществ, корретируется такая ситуация питанием, о нем расскажет врач нефролог, его нужно обязательно посетить. Плюс пить много чистой воды, чтобы механически их вымыть из организма, уговаривайте пить. Можно разбавленный клюквенный морс потихоньку ввести, неконцентрированные компоты, ромашковый чай 5. по поводу стула надо разбираться, давайте сдадим самый простой анализ, копрограму? и сразу пишите мне по результатам С уважением, Бутузова Олеся