анонимно, мужчина, 17 лет
Добрый день подскажите пожалуйста сыну 17 лет 31 января сделали операцию аппендицит через лапораскопию аппендицит был расположен не тепично, был очень старый со множеством спаек, на 4 день выписали так как сходил в туалет , швы сняли на 10 день и сразу после снятия швов началась температура 37грдусов держалась день сейчас 37,7 , в туалет по большому 3 дня не ходит , говорит что ощущение жжения у него в области желудка , возможно что при снятии швов занесли инфекцию , нужно ли принимать препараты для восстановления микрофлоры например такие как линекс и лактон? Заранее благодарна
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Пройдите обследование у хирурга на предмет возможных осложнений после аппендэктомии: анализы, УЗИ и т.п. Самолечением пока не занимайтесь. Здоровья Вам.