Консультации / Отоларингология

Шумы в голове

Добрый день! Рассчитываю получить консультацию профессионала по наболевшему вопросу.. Мне 28 лет, нахожусь в декретном отпуске. Около двух месяцев назад стала замечать, что в тишине и, особенно, ночью, в голове появляется какой-то шум, похожий на шум поезда вдалеке. Иногда очень громко. Не могу понять, то ли этот шум в голове, то ли в ушах. В детстве меня лечили от тугоухости, в последствии на слух я никогда не жаловалась, но присутствовал всегда один неприятный момент, с которым я уже смирилась, т.к.доктора не видят в этом ничего ужасного, скорее-забавная привычка, как они считают. Приходя домой с улицы я чувствую, как в моих ушах как-будто "открываются какие-то клапаны", благодаря чему все вокруг я слышу очень громко и это доставляет мне жуткий дискомфорт до тех пор, пока я не "закрою их" (вот это действие и вызывало смех у врачей, которым я жаловалась на проблему): как прищепкой, пальцами я закрывала ноздри и делала глубокий вдох. После этого мои воображаемые клапаны закрывались и слух снова становился прежним. Во время простуд клапаны было очень тяжело закрыть из-за насморка и я мучилась от того, что все вокруг очень громко и шумно. Теперь к этой проблеме прибавился еще и "поезд".. Подскажите, пожалуйста, на основе моих ощущений, что это может быть, связаны ли две эти проблемы между собой? Может, есть какие-то обследования, которые мне необходимо пройти? Или это такая особенность моего организма, как считают некоторые специалисты? Обращалась с этим вопросом только к лор-врачам. С детсва, также, искривленная перегородка. С уважением, Кристина.
Пришлите свои аудиограммы. Где Вы живёте?
Я живу в Волгограде, аудиограммы мне делали только в детстве, когда лечили тугоухость. А последние мои визиты к лору ограничивались только визуальным осмотром.
Сделайте и пришлите аудиограмму и тимпанограмму.