Лихорадка раз в 2 недели

анонимно, мужчина, 67 лет
Раз в 2 недели температура резко поднимается до 39,5 и продолжается около 3х дней. Спадает после приема жаропонижающих и около 2х недель не поднимается.Сопровождается головной болью, болями в пояснице, мышечными болями, учащенным мочеиспусканием. В крови сильно повышены лейкоциты. Подозревали простатит, МКБ, но диагноз не подтвердился. Сделали узи почек просто и с контрастом, узи мочевого пузыря, простаты; рентген легких, таза - никаких патологий тоже не видят. После приема курса антибиотиков (прописывали Цедекс, Таваник, Доксициклин) температура спадает, но через 2 недели начинается опять. Все это длиться уже более 4х месяцев. В загородном доме в котором проживал больной, завелись мыши, также есть собака которая постоянно рядом и с ним в тесном контакте. Еще говорит, что какое-то время в доме были клопы. Какие анализы стоит сдать для определения инфекций передающихся грызунами и насекомыми при таких симптомах?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! С данными инфекциями это не связано. Приведите полный клин ан крови, алт, аст, срб, УЗИ ОБП, мочу по Нечипоренко при приступе.