Консультации / Стоматология

Проблема с челюстью

Не могу открыть нормально рот. Началось это 2 дня назад, никаких травм не было просто внезапно я не смогла нормально зевнуть. Как будто "заклинило" в правой стороны. При попытке открыть рот он справа просто клинит и все, дальше чем на 2 пальца в высоту не могу открыть. Сейчас уже могу нормально есть и говорить,больше справа челюсть не болит, но открыть рот не могу. Врач прощупал и сказал что это просто вывих и нельзя есть твердое и мол "Само пройдет". Как долго это может проходить само и пройдет ли вообще? Или стоит сходить к другому врачу?
Здоавствуйте! Судя из вашего описания,то это действительно вывих.Отсутствие лечения в данном случае-не вариант,т.к. подобное может повторятся в дальнейшем.Вам необходимо обратится к врачу-хирургу-стоматологу на осмотр и он примит решение о дальнейшем вашем лечении (или хирургическое или ортопедическое).Учитывая ваш молодой возраст,то я не рекомендовал бы вам с этим "затягивать" во избежание более серьезных проблем.Как минимум,необходимо изготовить ортопедический аппарат и носить его несколько недель.Это как минимум,а вообще,необходимо грамотное лечение,совместно с хирургом,ортопедом и ортодонтом. Выздоравливайте!