Консультации / Педиатрия

Не какает ребёнок

Добрый день! Малышу почти 2 месяца, уже месяц не какает сам: с начала проблемы покакал сам через 3 дня, потом через 5 поставили микролакс, через 7 опять поставили микролакс, сейчас опять прошло 7 дней и ничего. Ребёнок полностью на ГВ, поведение нормальное, даём пить укропную водичку, писает больше 10 раз в день. Как поступить?
Добрый день! Зачастую так бывает от употребления мамой молочного белка, от трудно переваривается у детей и вызывает задержку стула. Маме советуют отменить все молочное, особенно молоко, пить чай с фенхелем. Ребенку курсом баюм бифидумбактерин, укропную воду. Клизмами это не решается. Здоровья Вам!
Скажите, пожалуйста , говядину тоже нужно исключить ?
Что вообще рекомендуется есть ?
Безмолочные каши, нежирные супы, тушеные овощи, чай с фенхелем. Говядину можно. Самое главное исключить молочный белок: молоко, кефир, творог, сыр и все сладкое