Консультации / Дерматология и косметология

пигментация

Здраствуйте! У меня проблемы спигментацией. Мне 28 лет раньше такого не было. последних 2 года появились. В зимний период нет пигментации, а только пригревает весеннее солнышко и начинается пигментация лица. В области щёк, переносице, ниже носа и часть лба. Мать говорит что это печень не впорядке. Другие что много меланина вырабатываеться. Мне вообще кажется ,что на препарат какой-то ,что входит в состав косметики Мери кей. Потому-что после применения этой косметики у меня началась пигментация. Скажите пожалуйста от чего это.
Здравствуйте, если Вы считаете, что в формировании пигментации виновата косметика указанной Вами фирмы, то проще всего, отказаться от ее использования. Чтобы не формировались очаги гиперпигментации на лице не используите скрабы на воспалительные элементы, желательно пользоваться фотозащитой с фактором SPF 30-50. Если Вы принимаете оральные контрацептивы, замените их другими средствами от нежелательной беременности. С уважением, А.С. Бельтюкова