Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 месяцев отказывается от еды

Добрый вечер. Моей дочке 5,5 месяцев, на грудном вскармливании. Два дня держалась температура 37,3, иногда спадала и опять поднималась. Вызывали врача, рот чистый, молочницы нет,стоматита нет, соплей нет, кашля нет, горло не красное, ушки не болят. Подозрение на зубы. На третий день температура спала но дочка полностью отказалась от еды, грудь не берет уже сутки, бутылочку тоже не берет, разные смеси пробовала. Грудь предлагала в разных позах, даже вокруг снов не берет. Ребёнок немного капризный стал , но в основном бодрая, активная, гулит, смеётся. Посоветуйте как накормить ребёнка? Почему отказывается от еды? Ещё моча стала ярко желтая.
Добрый день! Значит, есть проблемы с пищеварением и такую температуру может давать именно проблемы с пищеварением. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Смесь - не выход, смеси усваиваются труднее грудного молока и перегружают ЖКТ. В таких случаях назначают мотилиум, креон, дают пить укропную воду, часто предлагают грудь. После получения анализов будет принято решение о необходимости лечения кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна