Консультации / Стоматология

Уз чистка зубов

здравствуйте. сделала себе уз чистку зубов, процедура не приятная, в некоторых моментах даже болезненная. После нее на некоторых зубах оставались болевые ощущения во время чистки зубов и на горячее, холодное, приходилось ходить к своему уже врачу просить, чтобы фтором смазала, только тогда болезненность уходила. Фтор смывается и болезненная чувствительность на пару зубов возвращается. Мне могли что то нарушить этим уз ? Если проведу проф.гигиену полости рта кальцием и фтором, такого ведь не повторится, не будут чувствительными все зубы, а то уз уже боюсь снова делать?
Здравствуйте, при правильно проведенной процедуре невозможно повредить поверхность зубов. Для уменьшения чувствительности можно использовать пасту для чувствительных зубов