Расшифровка кардиограммы

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Беспокоит сердцебиение. Терапевт снял кардиограмму, ничего толком не сказав и не направил к кардиологу. Есть ли какие то отклонения? Девушка,27 лет. Не курю.

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Грубых нарушений в этих фрагментах ЭКГ я не вижу. Частота сердцебиения 100-120 в минуту.

анонимно
Нужно ли дополнительное обследование и лечение?

Борзенко Мария Евгеньевна
Если такая ситуация впервые - нужен общий анализ крови, ТТГ (гормон щитовидной железы). Далее по результатам.