Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сколько раз делается прививка вакциной рабипур Достаточно ли 5 уколов

Здравствуйте! На днях я не понравилась стае бродячих собак. Обгавкали,похватали за джинсы,одна из них зубом зацепила кожу на ноге. Рана не глубокая,но кровь была. Наблюдать за собакой нет возможности. Обратилась в травмпункт. Назначили рабипур по схеме 0,3,7,14 и 28. Всего 5 уколов. В инструкции к препарату написано 0,3,7,14,30 и 60.Это 6 уколов. В больнице объяснили,что так сейчас делают по новому. Я переживаю,достаточно ли 5 уколов? Будет ли в таком случае вакцинация законченной?
Здравствуйте! Ни одна из приведенных схем неверна, требуйте показать документ, где прописано введение именно так.
Спасибо за ответ,правда Вы меня запутали еще сильнее и слегка напугали,так как 3 укола я уже сделала (0,3,7) и теперь не знаю,правильно ли они были сделаны. Не могли бы Вы написать правильную схему введения этой вакцины,чтобы я хотя бы понимала,чего мне требовать от врачей,которых я и так уже сильно достала своими вопросами. И если я попрошу показать мне документ,то мне кажется,меня просто пошлют...
0-3-7-14-30-90. Ни 28, ни 60 никогда не видел.
Спасибо большое за ответ! Это я ошиблась,в инструкции написано так же,как Вы написали,90. А у меня в назначении всего 5 уколов,и последний-28. Я так понимаю,что в таком случае вакцинация не будет окончена,и у меня никаких гарантий,что бешенством я не заболею?
Вероятнее всего бешенства не будет. 6 укол дополнительный и ставится в опасных случаях.
Спасибо большое,Вы меня очень успокоили. 6 укол,как оказалось,не делается у нас,в Украине,по приказу Министерства здравоохранения Украины.В больнице мне показали этот приказ.