Консультации / Неврология

Перелом позвонка ОЧЕНЬ нужна помощь

Здравствуйте, нужна помощь ! 2012 год компресионный перелом 7 грудного позвонка..лечение было (лежал три месяца не вставая) травма возникла из-за неудачного сальто через год после перелома начал заниматься боди билдингом ! с 77 до 105 кг набрал за 3 года (внушительная мышечная масса ) боли прошли когда создал мышечный корсет ..сентябрь 2016 год. . Было падение в результате перелом 4 кресцового поперечного отростка позвонка. ..лечение( ультра звук...массаж. ..лфк ) на протяжение трех месяцев вес со 105 ушел до 80 начал болеть компресионный перелом...ноет постоянно правая рука из-за перелома поперечного отростка ноет правая нога..сделал мрт опись которого вы видите на приложенном фото! Скажите пожалуйста на сколько все ^грустно^ какие последствия могут ждать в будущем.. можно , ли в дальнейшем заниматься тяжелой атлетикой и как в данный момент избавиться от болевых ощущений...мои догадки про боль в грудной отделе.. ( раньше позвоночник держали мышцы...после значительного похудения мышечной массы не стало и позвоночник пустился в свободное плаванье в результате появились боли ) конечно я не врач и не мне судить, но это всего лишь моя личная догадка. Очень прошу помощи в консультации ...
К вопросу приложено фото
по описанию МРТ вообще никаких серьезных проблем нет. Может у вас какие нибудь ещё данные нет - но в представленной информации никаких данных за перелом "4 крестцового поперечного отростка позвонка"?? нет. Да и компрессионный перелом позвоночника Вам никто не ставит. А болит у Вас скорее всего из-за того, что "повесили" на позвоночник дополнительно 30 кг веса. Зачем? А уж рассуждать что искусственные (накаченные, а не данные мамой) мышцы абсолютно неграмотно. И болит не потому что не стало мышечной массы. а потому что накаченная мышечная масса не нужна и висит килой. Что касается тяжелой атлетикой - хотите занимайтесь - никаких противопоказаний нет, просто потом, когда бросите боли будут ещё сильнее. От боли можно избавится - банальной утренней гимнастикой, плаванием.