Консультации / Неврология

Синдром кубитального канала - 6 месяцев - что дальше

В августе отлежал левую руку во сне - слегка немеют пальцы мизинец и половина безымянного. Ходил к неврологу трижды - делали анализ крови, рентген кисти (локтя доктор сказал смысла делать нет). Поставили диагноз синдром кубитального канала. Позвоночник относительно в порядке. Назначили физиотерапию, нейромультивит, актовегин, ксантинола никотинат, мазь (не помню название). Всё по назначению принимал, физиотерапию 10 сеансов отходил - эффект то небольшой есть, то совсем нет. Сказали "само пройдёт через 3-4 месяца". Уже 6-й идёт... Всё так же. Периодически бывает как-то получше, потом снова похуже. Жить в принципе не мешает - пальцы по отдельности работают, чувствительность есть. Просто такое лёгкое занемение постоянно, как когда локтём о край стола ударишься. Ночью стараюсь на этой руке не спать. Голову на неё тоже у компа не ставить ) Нагрузку физическую не ограничивал - плавание, зарядка с утра. Но что дальше? По-прежнему ждать?
здравствуйте, вам необходимо пройти обследование электронейромиографию для уточнения типа поражения, лечение к сожалению далеко не полное и в нем нет ключевых препаратов для лечения тунельной невропатии, вот и результата лечения нет, пройдите обследование пришлите скан ЭНМГ
Спасибо за ответ, Алла Григорьевна. Обязательно пройду, когда буду в России, тогда и лично уже к врачу обратиться смогу. Сейчас я в командировке в Таиланде до 28 апреля. На острове. Так что тут со сложной диагностикой проблемы. За МРТ даже надо в Бангкок лететь. Есть ли какие-то рекомендации до этого срока?
я вам написала про электронейромиографию, методика диагностики поражений при тунельной невропатии, а лечить вас без осбледвания и осмотра давать рекомендации, без обследования и его результатов я не стану. не достоверный диагноз - и лечени не может давать результатов. Приезжайте в Росию пройти ЭНМГ - пусть поставят верный диагноз и лечат.
Видимо, не приложились в прошлый раз результаты ЭНМГ. Вот ещё раз в приложении с диагнозом и рекомендацией врача.
К вопросу приложено фото
вам ранее назначали нейромидин, ви его не принимали если следовать вашим слвам. вам необходимо продолжить прийом нейромидина. это ключевой препарат.
Спасибо. Значит, пока с операцией подожду два месяца. Принимаю нейромидин и ограничиваю сгиб в локте на ночь. Если не поможет - тогда пойду на операцию.
вам необходима консультация нейрохирурга, но операцию назначають при неефективности медикаментозной терапии - которую вы не проводили вообще.