Консультации / Педиатрия

О приеме смеси НАН кисломолочный-2

Ребенок 6 мес. На ИВ.С 3 мес кушаем нан кисломолочный, в сязи с тем что другие смеси вызывали запор и зеленый стул.Употребление данной смеси 2 р.в день эффекта не давало. Сейчас хотела перевести на обычную смесь,но он настолько привык к вкусу кисломолочного нана что другие смеси просто выплевывает .Можно ли перейти на нан кисломолочный- 2 и дальше им продолжать кормить малыша,прикорм в виде пюре и каш уже получаем.Просто интернет пестрит информацией о том , что постоянно кисломолочные смеси кушать нельзя.
Здравствуйте! Есть такое заблуждение, что если кормить малыша постоянно кисломолочными смесями, у него будет метеоризм. Но если ваш малыш хорошо растет и развивается, нормально прибавляет в весе, и его ничего не беспокоит на фоне кормления кисломолочным наном, то вы можете продолжать именно такое питание. Переходите на нан 2, вводите более разнообразный прикорм по возрасту, растите здоровенькими!