Консультации / Неврология

Результат МРТ- МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера

Здравствуйте. Мне 23 . Есть беременность 18 недель. Год назад был сильный ушиб. И голова начала болеть с 12 недель примерно, и сопровождаться высоким давлением с 4 недель беременности. Давление 140 на 80 поднимается. Бывает часто, бывает недели 2 или 3 его нет . и потом опять может подскочить. Выписали Допегит для снижения. Рабочие давление 116 на 70. Думаю, что может после травмы такое?? Или все таки на фоне беременности?? До этого 2 родов и все хорошо было и беременности протекали отлично. До беременности этой все было хорошо и ничего не беспокоило. Сейчас , анализы все хорошие. Боли в голове начали усиливаться, с 12 недель беременности. Появилось покалывание на языке, и бывает по всему телу. Боли появились в нескольких участках головы. Бывает сжение и покалывание на голове. Сон очень плохой. Сильно стала нервничать. Очень испугалась первый раз , когда узнала что такое высокое давление. И после этого не могу ни как успокоиться. Зделала МРТ после 12 недель, сказали, что можно проверить и малышу ничего не будет.Так как все таки я думаю, что это все после ушиба. Заключение МРТ написанно - арахноидальных изменений ликворокистозного характера?? Что это такое. После завершения процедуры. Врач, кто мне делал МРТ , сказала , что не кисты, не опухоли она не увидела. Тогда , что это такое?? И что за покалывание по телу, у меня бывают каждый день и на языке?? Это больше всего пугает. Может быть мне действительно как то успокоиться и не думать , что это связанно с головой. И что принимать все таки при беременности , чтоб как то уменьшить страхи и спокойно спать?? Умом я понимаю , что как то нужно быть спокойней и не нервничать, а когда проявляются все выше перечисленные ощущения в организме, начинаю сильно нервничать и накручиваю себя.
К вопросу приложено фото
Доброй ночи. На МРТ головного мозга признаков опасного состояния нет. Ликворные кисты - не являются значимой патологией.