Консультации / Педиатрия

Сыпь у новорожденного

Здравствуйте! Ситуация такая: дочке 6 недель , неделю назад появилась сыпь на ушках, потом на щечках, затем на шее. Прыщики розовые, некоторые с белыми головками. через какое-то время они подсыхают и шелушатся. от воды и на свежем воздухе становятся светлее. Как-то особо ее не беспокоят. В связи с этим вопрос, что это? Акне, аллергия, потница?? Голова кругом... помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия. Вызывает ее либо молочный белок в питании мамы (чаще всего), либо дисбактериоз кишечника. Нужно проанализировать питание мамы, убрать молочное, курсом назначают пробиотики (хилак, бифидумбактерин). Здоровья Вам!