Консультации / Неврология

Страх перед судорожным припадкам

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 31 год, у меня всд, панические атаки ну и наверное обширный невроз, я сама так думаю, у меня случаются приступы паники, почти что каждый вечер, наступает такой страх, что я вот вот упаду в судорожном припадке, все тело бросает в жар, беспокойство все наростает и наростает, и я считаю секунды что вот вот упаду в судорогах. Ни какой эпилепсии у меня нет, по крайней мере на данный момент и до сих пор не чего подобного врачи не ставили, судорожных припадков тоже не когда не было. Делала ЭЭГ 4 года назад, все отлично, и год назад тоже все отлично, вот ещё хочу сделать, но вот эти состояния, ожидание этого препадка, что это? Может это просто до того я боюсь этой болезни, что все симптомы связываю с ней, у меня нет голюцинаций, не болит голова, конечно она побаливает когда давление, но очень редко. Начала пить мебикар, сегодня первый день, и после второй таблетки вдруг НАК накатило, что вот вот упаду, конечно все прошло. Не упала, что мне делать, что мне попить, я если честно спасаюсь только валосердином, но его часто нельзя иначе я не усну Вы знаете какое это счастье для меня когда я слышу, что у вас нет ни какой эпилепсии, что вы не упадете, и так далее, я забываю про этот недуг, но проходит время и я опять начинаю про него думать и у меня такие мысли. Вот год назад не было, а вдруг сейчас появилась и все в таком духе. Вот кто то боится рака, кто то боится умереть, а я боюсь вот этого, как мне быть? Заранее спасибо за ответ
Ирина, очевидно, что когда-то Вы как-то с эпиприпадком соприкоснулись - увидели, услышали какую-то историю, и т.д. Оно произвело сильное впечатление, а потом вытеснилось " в подсознание ". И оттуда вызывают и эти страхи и возможно и саму всд и панические атаки. Совершенно бессмысленно пить седативу и травить организм. Это должно быть решено раз и навсегда работой с психологом и дальше жить нормально, здоровым человеком. Найдите психолога поблизости, если с этим есть сложности, можем с Вами поработать в клинике или по скайпу.
Спасибо за ответ, я бы с радостью проработала с психологом, а сколько вы берете за консультации по скайпу?
На сайте у меня есть вся информация.