Увеличенный лимфоузел

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. 5 дней назад в паху, после депиляции, сразу же на след день обнаружила красное уплотнение с белой точечкой посередине. Болело очень сильно. Через дня 2 воспаление прошло, но под кожей есть уплотнение сантиметра полтора. Похоже на увеличенный лимфоузел. Скажите, пожалуйста, увеличение лимфоузла могла вызвать депиляция? После депиляции прошло 5 дней, уплотнение ещё есть. Спасибо

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Да могла, регионарный лимфоузел ответил на вхоные ворота инфекции, т.е. выпонил свою функцию