Аллергия на ультракоин

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. Лечила зуб в городской стоматологии, мне делали обезбаливание лекарством Ультракоин. После лечения я плохо себя чувствовала, кружилась сильно голова. Я пошла в лабораторию и сделала анализ на аллергию на это обезбаливающее по крови из вены. Результат показал 0,54. Подскажите, что это значит, что у меня есть аллергия, раз результат не ноль? Можно или нет мне лечить зубы обезболивая данным средством. (прикладываю фото из лаборатории).

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Судя по анализу, аллергии не выявлено, хотя эти анализы не очень точные. Описанные вами симптомы не похожи на аллергическую реакцию.

анонимно
Подскажите, пожалуйста, а какой анализ точный? Какой сдать лучше, чтобы быть уверенной на 100%? Просто у меня очень много на что аллергия, не хотелось бы рисковать.

Коновалов Алексей Александрович
При медикамнтозной аллергии высокодостоверных анализов не существует. Иногда применяется внутрикожное введение лекарства.