Консультации / Педиатрия

Болит горло

Скажите пожалуйста можно ли часто капать йодинол в горло ребёнку? Я часто пользуюсь йодинолом капаю в день 2 раза маленькой пипеткой по 2 капли на язык. От боли в горле ребенку помогает, но хотелось бы узнать не вреден ли йодинол? Мы даже иногда в холодную погоду для профилактики капали....
Добрый день! Раствор разрешен для использования с 5 лет. Возможна аллергия на йод. При передозировке возможны кожные аллергические реакции, тахикардия, нервозность, нарушения сна, повышенная потливость, диарея (обычно у пациентов старше 40 лет). С уважением, Климова Ю.А.