Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день, ребенку 8 мес,у нас аллергия,переодически краснеют щечки,и кожа очень сухая,и на коленках мелкие пупырышки,краснота и сухость. появилась аллергия с 4 мес,когда начали вводить прикорм и до сих пор не проходит. Врач поставил диагноз атопический дерматит,и решил что у нас непереносимость белка коровьего молока. Мы на ив,пробовали гипоаллергенную смесь,полный гидролизат, ничего не помогает,в итоге остановились на соевой смеси,пользуемся косметикой эмолиум. Едим безмолочные каши,овощи,фрукты. Подскажите пожалуйста когда можно кормить кашами на молоке? Или может попробывать козье молоко? И когда в прикорм можно вводить рыбу?
Если не было эффекта на смеси-гидролизате, аллергия на белок коровьего молока маловероятна... Как долго ели гидролизат? Козье и коровье содержат схожие белки, так что при аллергии на одно, вводить другое не рекомендуют. С рыбой торопиться тоже не стоит. Разнообразьте крупы, овощи, фрукты, мясо. А вообще прикормы вводятся по переносимости.
Спасибо за ответ. Смесь гидролизат ели месяц,но эффекта не заметили и из-за экономических соображений перешли на соевую. А не подскажите сколько надо есть творога и биолакт? А то я переживаю,что ребенку не хватает кальция?
При использовании нормальной адаптированной смеси бояться недостатка кальция не надо.