Консультации / Кардиология

Какая продолжителность приема Аториса

Добрый день. Меня зовут Рахат из Ташкента.Мужу 51год ,2016 году 7 марта поставили 4 стента с лек.покрытием. Инфаркта или инсульта не было .Он попал в реанимацию с гипертоническим кризом и стенокардией. После стентирования слава богу прекрасно чувствует себя. Ни разу ничего не беспокоила. Тепер, меня волнует то что,врачи когда оперировали говорили что ,плавикс через год можно не пить, а тромбопол 75 до конца жизни, а вот аторис 10 сколько принимат никто толком не говорит! Кроме этих препаратов он принимает утром 8 часов эналаприл 5мг, и 1/3- конкор 5 (это мы с контролем пульса подобрали ему такую дозу) . 6 февраля сдали все анализы кровь.и на свертываемост и на липидный спектр. все в предалах нормы.А.Д 130/85 пульс в пределах 62-74. Он не курит не пьет ,работает ,правда последнее время чуть поправилься. было 82кг а сейчас 89кг при росте 168см. Если не трудно посоветуйте пожайлуста как быт дальше? Аторис еще надо будет принимат и как правильно вести себя чтобы занова не забилис сосуды или стент? Заранее спасибо.
Добрый! Аторис надо пить под контролем холестерина! но если у него уже есть эти проблемы то лучше пить его постоянно даже если холестерин в норме! конечно надо диету соблюдать и контролировать печеночные ферменты! иногда можно делать перерывы!