Консультации / Педиатрия

Ребенку 3г 7мес проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Дочку оторвала от ГВ ровно в год и резко т.к. оказалось что кормила ее грудью будучи беременной сроком уже 12 недель, всё это время у нее был вонючий кислый жидковатый то рыхлый стул, я всё списывала на Зубы пока не узнала о беременности и сцедившись увидела что сосёт доча сыворотку зеленоватую а не молоко. Резко оторвала от груди и ребенок любит очень титю сам процесс и пришлось ее перевести на бутылочку с молоком или снежком, т.к. смеси никакие не хотела. В общем с тех пор у нее очень часто стул рыхлый или жидкий реже оформленный и цвет кала во всех случаях как печенье или песок. Нам уже 3 с лишним года а она прям хлещет этот снежок при этом кушаем разные каши из круп молочные и безмолочные, супы из кур.грудки овощей и т.п., макароны, картошку не очень любит. Жареное большая редкость и это оладьи или котлетки или курица в духовке. Соки покупные не даю либо разбавляю водой, чай пили одно время часто но уже давно не просит(любит снежок) компоты морсы варю, пьет но ни так охотно. Фрукты только яблоки прям обожает и ниче ей больше не надо, очень редко банан. Любит сметану, йогурты,творожки и обычное молоко тоже. Вот не пойму я что с ее стулом??? Какие анализы сдать? Сделать ли УЗИ брюш.полости. Кстати гемоглобин низкий последний анализ крови показал.
Добрый день! Детям до 2 лет нельзя молоко! Только смесь! Это была самая большая ошибка. Молочки в питании сейчас тоже черезчур много, она и перегружает пищевраение и полностью не переваривается. В таком случае отменяют все молочное, курсом дают ферменты и пробиотики (креон, бифидум) и только потом после восстановления стула постепенно вводят кисломолочку (только не молоко!) , следя за реакцией . Узи и копрограмму можно сдать, но и без них все понятно. И гемоглобин потому и низкий, так как в кишечнике процессы гниения и нарушена усваиваемость железа. Здоровья Вам!