Консультации / Стоматология

Запах изо рта и кровоточивость десен

Мне 22 года(Даша).Примерно с 15 лет страдаю от кровоточивости десен и запаха изо рта(пахнет ужасно).Хотя зубы чищу не меньше 2 раз в день.Запах может появиться через час после чистки зубов.А кровоточивость не проходит.Пробывала Лакалют,пасты с травами,Мексидент,гель холисал, все это только притупляет на время. Стоматолога посещаю 1 раз в год. Зубы здоровые
Здравствуйте, Дарья. Кроме проблем с полость рта необходимо исключить заболевания ЛОР-органов и желудочно-кишечного тракта. Что касается полости рта, необходимо не менее раза в год проводить профилактические чистки зубов. В домашних условиях пользоваться средствами гигиены содержащими перикисные соединения( Рембрант, Вивакс).