Консультации / Педиатрия

Мучает кашель

Здравствуйте! Ребенка мучает кашель и днем и ночью. Кашель сухой. Кашляет и в итоге рвет слизью(мокротой). Болеем с 3-х лет. Ставят абструктивный бронхит и аллергический ренит. Делаем инголяции беродуалом, пульмикортом когда лозолван когда амбробене. При приступах калоли дексаметазон.Делали пробы показало на клещ домашней пыли, собаки. Убрали подушки перо, матрацы, ковры. Но ничего не помогает. Кашель сохраняется. Это может быть астма?
Добрый день! Дело в том, что рецидивирующие обструктивные бронхиты и являются астмой, особенно если установлена связь с аллергией. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ. И еще момент, а если анализ общий Ig E отрицательный(это значит аллерген не обнаружин в крови я правильно понимаю) что тогда? Всё равно астма.? И должен ли наш лечащий врач-педиатр поставить нам диагноз астма? С уважением Наталья.
Добрый день! IgE не единственный маркер аллергии. Эозинофилы, эозинофильный катионный белок, кожные тесты и исследование крови на аллергены дают полную информацию. Проводят пробы ФВД (с вдыханием сальбутамола), регистрируя бронхоспазм. Затем можно делат выводы. Детей с астмой ведет аллерголог-иммунолог. Он же оформляет диагноз. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ.!