Консультации / Отоларингология

Бак посев из уха

Здравствуйте , у меня такая проблема: зуд в ушах из серии чешешь и хочется ) сдал анализ бак посев из уха на золотистый стафилококк получил результат вот такой : 10^6 КУО/мл подскажите пожалуйста что бы это значило ? Антибиотикограма : Чувствителен к : Ванкомицин. доксициклин. клиндамицин .нитрофурантоин.оксацилин.цефотаксим.цефтриаксон , подскажите пожалуйста как бы эту пакость уничтожить местным так сказать лечением не подвергая весь организм воздействию антибиотиков , из опыта соседей мне подсказали такую болтушку : Цефтриаксон 500мг Физ.раствор 2,0мг Дексаметазон 1,0мг размешать и капать в уши по 4капли 3раза в день курс неделя . Как вы думаете есть резон в таких каплях ? Может посоветуете что то ? Благодарю за ответ !
Чаще всего подобную проблему провоцируют грибки. Если же у Вас обнаружен стафилококк, можно попытаться избавиться от него, используя актуальные антибиотики (напр. Доксициклин). "Болтушку" тоже можно попробовать.
10^6 КУО/мл вот показатели это обнаружили или это нормально ?
Нет, это можно уже считать значимым количеством микроорганизмов.