Консультации / Педиатрия

Повышение АСТ

Добрый вечер.Моему сыну сейчас 2 года.В возрасте 4 мес.переболел ОРВИ,лежали в инфекционной больнице.При обследовании выявили АСТ 85ммоль/л,АЛТ,ЩФ,билирубин норма.В ОАК гемоглобин 110.Г/л.Положииельные АТ к ВПГ.Рекомендован контроль.В 6 месяцев переслали -85ммоль/л.Консультированы гастроэгтерологом.Рекомендовано контроль через 3-4 мес.,хофитол.Связала повышение с Положительными титрами к .ВПГ.Пересдали в год.АСТ- 83ммоль/л.Рекомендовано обследование в стационаре.По обследованию: 1.УЗИ ОБП перегиб желчного пузыря,реактивные изменения поджелудочной железы 2.УЗИ сосудов печени без патологии. 3.ОАМ,копрограмма без патологии 4.Кровь на АТ к гельминтам ОТР. 5.АСТ 75 ммоль/л,АЛТ 11,билирубин 6,ЩФ 89,5,Альфа амилаза 124,5 6.ОАК эритроциты 4,9*10,гемоглобин 101 г/л, лейкоциты 6,7*10 Выставлен диагноз:Дискинезия желчевыводящих путей.Лечение- хофитол,креон, Повторная госпитализация через 6 месяцев. Легли в год и 6 мес.При обследовании вновь все в норме кроме АСТ- 55 Диагноз тот же.Лечение то же.Рекомендован контроль АСТ. Переслали в 2 года,вновь АСТ 79,АЛТ 17,билирубин 8,ОАК гемогл.107г/л, эритроциты 4,2*10, Подскажите ,что с нами?
ребенок не здоров и вы усугубляете видимо тем что не выялена причина и не соблюдаете диету которая нужна ребенку
Добрый день.Какиие еще обследования провести для выяснения причины?Врачей посещаем никто не дает ясного ответа,что с ним.
Найдите тог доктора который Вас устроит, но он должен быть очным. А причин может быть масса
Консультация врача педиатра на тему «Повышение АСТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".