Консультации / Педиатрия

Температура зеленый понос у ребенка 8 месяцев

Добрый вечер! Сыну 8 месяцев. Питание ГВ, овощи, каши, индейка. Все вводили без проблем и последствий. В понедельник вечером попробовали дать немного смеси. Ночью температура 38, понос до зеленого цвета, с кусочками слизи, непереваренной пищи. Дала нурофен. Во вторник днем зеленый понос раз 15, после каждого кормления. Весь день ГВ, немного каши, вода. Врач прописал гипферон свечи если будет температура, нормобакт и креон. Вторник температуры нет, давали смекту (выпил мало, отказывался пить), нормобакт. Среда зеленый понос, кусочки слизи, ночью кровяные нитки в стуле. Нормобакт, из питания только ГВ и вода. Четверг каша, ГВ. один раз был чуть более оформленный стул коричневого цвета (видимо после каши), вечером опять зеленая вода. Температуры нет, стул раз 6-7 за день. Ребенок все дни бодрый, активный. Сегодня более вялый. Жалуется на зубы (режутся) Что делать? Что давать? Как кормить, можно ли овощи, кашу или только ГВ? Какие анализы сдать? Что это может быть? Завтра планируем опять врача вызывать.
Здравствуйте! И температура и нарушение стула могут быть как на зубки, так и при отравлении или кишечной инфекции. Важно отпаивать малыша и соблюдать диету. Можно виферон в свечах как противовирусный для поддержки организма. Чаще прикладывайте его к груди, каши безмолочные можно и даже нужно. Смекту 3 раза в день по пол пакетика обязательно, особенно если до сих пор не можете наладить стул. Воду чередуйте с регидроном. Можно так же добавить в схему лечения креон по пол капсулы 2 раза в сутки на 10 дней. Следите за состоянием малыша, если видите, что резко скидывает вес, стул не налаживается, аппетита нет, обратитесь за помощью к педиатру. Выздоравливайте!