Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте. Моей дочери 1г.8м. На приём к педиатру ходим редко. Когда были в прошлый раз (2 фев. 2017г) Нам сказали, так как нет на данный момент вакцинации, звонить в регистратуру и уточнять там о наличии. Название: полиомиелит (в каплях). На приёме с дочкой была не я, был супруг, так что не знаю, рассказывали ему про эту вакцинацию или нет. Я вообще трусиха, и ребенок первый, так что, верю на слово нашему педиатру. Но! Всё равно страшно своего ребенка держать когда его колят, аж сердце обливается. Так вот, про эту прививку, я прочла много отзывов, и эту прививку делать не собираюсь, спокойствие дороже. Я даже не понимаю, от чего эта прививка! Объясните пожалуйста. Фото всех прививок сделать к сожалению не могу, карта в нашей поликлинике. Но, педиатр сказала, что больше прививок пока делать не надо. Как и приходить. Так вот, просто хочется мнение постороннего человека об этой прививке. В близком окружении маленьких деток нету, чьих мам я могла бы порасспросить об этой прививке. Вот вы делали своему/своим ребёнку/детям эту прививку (именно в каплях), да и не в каплях? Очень жду ваш ответ. Всего хорошего!
Добрый день! Не понимаю Вашей паники. Чтобы понимать, от чего эта прививка, достаточно прочитать про болезнь полиомиелит - вот от нее и защищает прививка. А каплями прививают детей после 1,5 лет, этого требует календарь вакцинации, разницы как прививать особо нет, иммунитет выработается в любом случае. Здоровья Вам!
Спасибо.