Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ребенку 6 месяцев

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев, кормлю грудью.С 4 месяцев аллергия на лице в виде сыпи-красные точки, не мокнут, не шелушатся, не чешутся.Дерматолог назначала капли фенистил, мазь адвантан и кальцид.На время прекратило высыпать.В данное время опять высыпало и на этот раз очень сильно-пятна разрослись и покрылись коркой, на теле ничего нет, только лицо и сзади на шее и за ушами.Фенистил даю длительное время.Скажите, поможет ли избавиться от аллергии, если сдать анализ кала на дисбактериоз и кишечные инфекции? Можно ли сейчас давать полисорб и бифидумбактерин для вывода аллергенов и токсинов?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полисорб давать можно, а вот фенистил пора прекращать. Если ребенка беспокоит зуд, нужно перейти на зиртек по 5 капель на ночь, можно еще 1 - 2 недели покапать, но проблема в вашем питании. Вам нужно полностью исключить из своего рациона коровье молоко, говядину, все кисломолочные продукты, творог, а также куриные яйца. Если нет жидкого, зеленого стула, то кишечной инфекции у ребенка нет. Анализ кала на дисбактериоз может выявить какие-то нарушения, но это - следствие вашего питания, а не причина высыпаний. Анализ кала на дисбактериоз должен расшифровывать врач гастроэнтеролог. Хотя, на мой взгляд, это не нужно. Лучше было бы сдать анализ кала на углеводы. Но в первую очередь, займитесь своей диетой.