Консультации / Отоларингология

Лечение стафилококка

Здравствуйте, в ноябре прошлого года я обратился к врачу ЛОР с температурой 37, затрудненным дыханием, желто-зеленым гноем в слизи носоглотки. Рентген ничего не показал. Отправили к терапевту. Анализы не делали. Выписали антибиотик и диоксидин в нос. После этого нос начал дышать, но одной стороной, остальные симптомы остались. Потом выписали иммуномодуляторы и физ.терапию. Осталась температура и желтый гной с утра при высмаркивании и, как и раньше, слабость, переутомление . В итоги я пошел в лабораторию и сдал мазок из носоглотки. В анализе был обнаружен staphylococcus haemolyticus 10*4. Назначено лечение Леволетом 10 дней. Есть сомнения, что такое лечение будет эффективным. Может быть мне обратить внимание на бактериофаг стафилококковый в плюс к этому антибиотику?
Добрый день! Какой диагноз Вам ставят? Не бывает ли боли/першения в горле, отхождения белых пробок из горла?
Здравствуйте, першения нет, пробок тоже. Есть ощущение будто из носа по задней стенке слизь стекает в горло. Отсутствует обоняние. Диагноз был под вопросом синусит, сейчас, видимо, инфекция стафилококка.
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами (Аквалор, Долфин) 3 раза в день в течение 2х недель. Кем был назначен леволет?
Леволет назначен терапевтом, нос промываю уже больше месяца. Да, и еще, уже более полугода сильно притуплено обоняние, чувствуются только резкие запахи.
Необходимо повторить рентгенологическое исследование, и желательно КТ придаточных пазух носа. Не исключено, что имеет место быть хронический воспалительный процесс в пазухах.