Консультации / Терапия

Профилакти атеросклероза головного мозга

Здравствуйте. Мне 57 лет. Моя бабушка умерла в возрасте 94 лет, моя мама умерла в возрасте 84 года от инфаркта. Обе страдали атеросклерозом сосудов головного мозга. На фоне этого основного заболевания развивались потеря слуха и зрения. Слышала, что атеросклероз сосудов головного мозга- наследственное заболевание. Как обезопасить себя в будущем, какие меры нужно принимать уже сейчас для предотвращения заболевания, какое обследавание необходимо проводить периодичнски? Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете ежегодно проводить полную диспансеризацию + дуплексное сканирование сосудов головного мозга. С результатами дуплекса обратиться к неврологу.