Консультации / Гинекология

Изменение характера месячных

Здравствуйте! Мне 34 года. 1 ребенок. 8 лет принимала без перерывов ОК "Ярина". В июле 2010 г. прекратила прием ОК, так как планируем второго ребенка. В январе 2011 г. на УЗИ обнаружили полип в цервикальном канале. В феврале 2011 была сделана гистероскопия, на которой полип был удален. В марте пошли месячные. Продолжались пол дня и были скудные. Мне объяснили, что после гистероскопии это нормально. Следующие месячные пришли точно в срок, были обильными и продолжались 5 дней. И вот в это месяце месячные начались раньше срока на 4 дня. 1-ый день немного помазало коричневым, 2-ой день мащужие выделения коричневого цвета усилились и немного появилось кровянистых выделений, 3-ий день - немного помазало коричневым. И всё. С чем это может быть связано? Скажите, пожалуйста, есть ли у меня повод для беспокойства и нужно ли мне обращаться к врачу? Спасибо.
В такой ситуации , поскольку Вы планируете беременность, следует сделать анализ крови на вХГЧ для исключения беременности.