Консультации / Стоматология

Криво растёт зуб у ребёнка

Здравствуйте! Моей дочке 5,5 лет. 14 января выпал первый зуб. Точнее мы ему помогли он шатался уже настолько, что очень мешал есть. Никаких усилий особо прилагать не пришлось, легко дернули за ниточку и все. Конечно, стоматолог потом поругал, но что сделано то сделано. Лунка затянулась странно, такое ощущение, что там какое-то образование . Но стоматолог сказал что это именно десна, так зажило. И вот прошло меньше месяца, а уже торчит Новый зуб. Видно, что растёт он криво, под углом и сзади основного ряда зубов. Конечно, мы в ближайшее время пойдём на очную консультацию к специалисту. Но очень бы хотелось знать мнение нескольких докторов. Что мы можем предпринять сейчас, чтобы зуб встал на место? И вообще возможно ли это? Или потом просто придётся носить пластинку или брекеты? Может нужно вырвать соседний молочный зуб( извините если пишу глупости). И заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, все в порядке, не переживайте за свои вопросы) На этот период должны быть промежутки между молочным и в норме. У вашего ребенка - нет и даже скученность в молочным прикусе. Это точно недостаток места для постоянных и эта проблема будет нарастать по мере прорезывания каждого следующего. Скорее всего наверху тоже зубки плотно. Необходимо показать ребёнка врачу (можно в течении 3-4 месяцев) и спланировать дальнейшее лечение. Михаил