Консультации / Кардиология

Гипертония ли

Здравствуйте.Мне 64 года Много лет страдаю повышением АД,но не совсем обычно.Хотя видимо учитывая возраст мой.врачи не обращают внимания,у меня нет постоянного повышенного АД Может быть даже низким,100\55 Но случается так,резко за 20-30 минут подскакивает до 190\90 Сердцебиение при этом,трясет меня.и вообще очень неприятное ощущение в обл.сердца Проходит 20-30 минут,без всякого приема лекарств падает очень быстро за 20-30 мин до нормальных цифр и даже низких Но мне ставят гипертензию и принимаю конкор-кор пол табл. и хартилД минимальную дозу. Розукард,0,5Разве это можно назвать гипертонией?* Спасибо.
Здравствуйте.Конечно это гипертония.Продолжайте принимать препараты и наблюдаться у доктора.Спасибо за вопрос.