Консультации / Онкология

Вопрос по по воду химиотерапии

Скажите пожалуйста поддается ли плоскоклеточный рак легкого таргентной терапии. Сейчас это не неоперабельно из за распространения в правой доле легкого 6 см. и в силу возраста 80 лет. Метастазы не обнаружены. Какие еще могут быть современные методы в этом случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пришлите выписку, где указано какие обследования выполнены и почему отказано в лечении
Хорошо вот вся выписка со снимками, и даже есть отдельным файлом КТ. Нам, вообщем не отказали, а направили в Саратовский онкологический диспансер№2 на консилиум, где по мнению заведующего хирургии скорее всего назначат поддерживающее лечение. Пока пройти не можем, запись за две недели. Поэтому, хотелось бы прояснить ситуацию. Возможно ли в этом случае новое лечение, пустьне по квотам, а за свои. Квот ждать можно долго, а время уйдет. 2 степень может стать 3-й. Но пока метастазов не нашли. Выписка: https://yadi.sk/d/8vaLhM9c3DgWMo Исследование КТ (500 мб правда) https://yadi.sk/d/9ebzzGXM3DZUDA
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, для плоскоклеточного рака легкого есть новое современное лечение - иммунотерапия. Ее назначение необходимо обсудить на консилиуме
Спасибо, честно, про эту терапию мне ни разу не упомянули ни в лечащей больнице, ни в других консультациях. Иммунотерапия может проводится на местном уровне или необходимы большие московские центры, такие как Герцена или Блохина и др.? Трудно рассчитывать на квоты, все это очень долго тянется. Не хотелось бы потерять драгоценное время. Или просто это сделать платно, чтобы ускорить?
Здравствуйте. Эти препараты в России можно получить в рамках клинических протоколов за счет иностранных компаний. Они очень дорогие. На сколько мне известно, в РОНЦ им.Н.Н. Блохина протоколов для пациентов плосколеточным раком легкого нет.