Консультации / Проктология

Какая оптимальная частота выполнения блокады анальной трещины и бужирование ануса

После удаления внешнего геморроя случился гипертонус сфинктера и анальная трещина. Назначили диету, мази, свечи, а так же процедуру по блокаде анальной трещины с бужированием ануса. Хотелось бы узнать какая оптимальная частота этой процедуры, 2 раза в неделю, 1 в неделю, 1 раз в 2 недели?
Я бы не рекомендовал эту процедуру...
Что бы вы посоветовали?
Пробовал бы свечи Анестезол перед стулом и Нефедипиновую мазь. Нужно смотреть, чтобы что-то советовать!