Консультации / Педиатрия

Последствия неправильно приёма ремантадина

Здравствуйте, подскажите могут ли быть последствия того что ребёнку в 8 лет бабушка даёт таблетки ремантадин на голодный желудок? Как я понимаю не первый раз, я на сколько знаю пить их нужно даже взрослому человеку только после приёма пищи.
Здравствуйте! Как указано в аннотации препарата, таблетку необходимо проглатывать целиком, не разжёвывая и запивать водой. Лекарство следует принимать до еды. Однако, что касается противовирусных средств, мне больше импонирует виферон в виде свечей. Они быстро растворяются в прямой кишке и начинают работать быстрее, чем таблетки Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся