Консультации / Отоларингология

Скапливание слизи в горле и временами ощущение присутствия инородного тела в горле

В течение достаточно большого промежутка времени скапливается слизь в глотке.В марте 2016 перенесла правостороннюю пневмонию.Приходится часто откашливаться, но наружу слизь не выходит. помимо этого с правой стороны в горле ощущение инородного тела. ИЛИ кусочек шкурки от яблок, или опилок. Иногда кажется, что кусочек мягкой ткани в голе оторвался.Пытаюсь откашляться.Это "что-то" наружу не выходит, но как будто переходит в пищевод и затем проглатывается. Что бы это могло быть? Требуется ли консультация другого специалиста кроме ЛОР? Спасибо!
Скорее всего, глотка и гортань у Вас в пределах возрастной нормы. Учитывая анамнез и имеющиеся жалобы, в первую очередь надо исключить ГЭРБ. Для этого советую Вам обратиться к гастроэнтерологу.