Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте! Ребенку 14 месяцев, вес 9600, рост 79. В год вес был такой же. За два месяца вообще не набрали ни грамма. Взвешиваю дома, на тощак по утрам, поэтому точно уверенна в весе. Кушает прикорм по возрасту (овощи, фрукты, каши, мясо, творог), грудное вскармливание свернули в 13 месяцев. Из жидкостей ничего не пьет (молоко, кефир, йогурт и т.д.), может чай пару глотков. Аппетита толком нет, если пропустить например завтрак, то и за обедом сьедает пару ложек и отворачивается. Переживаю, можно ли как-то улучшить аппетит? Или может у нас глисты или еще что-то? На что обратить внимание? спасибо
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, примерное суточное меню ребенка. Есть ли какие-то особенности развития у малыша ( недоношенность, рахит, анемия, неврологическая патология)?
меню утро - каша молочная 150 гр. + фруктовое пюре 100 гр обед - овощи 200 гр (овощные супы, борщ) + 100 гр мяса (2 раза в неделю вместо мяса рыба). полдник - творог 100 гр + банан по желанию (банана грамм 50) ужин - каша молочная 150 гр. 2-3 раза в неделю желток яйца. После еды предлагаю печенье, бублики, но не считаю это едой, не ест а больше крошит. Жидкость не пьет (кефир, молоко, йогурт), иногда пьет не много чая. Пробовала увеличивать кол-во еды, не съедает. Ребенок доношен, вес при рождении 2800, была гипогликимия при рождении, потом желтуха. Зубы лезут, все тащит в рот, недавно был стоматит - вылечили.
Здравствуйте. Весо-ростовые показатели ребенка в пределах нормы. Пищевой рацион соответствует возрасту, достаточно калориен. Насколько хорошо идут процессы пищеварения и насколько сбалансировано питание, отразит общий анализ мочи и копроцитограмма. Отсутствие прибавки в весе за два месяца может быть связано с подвижностью ребенка, перенесенным стоматитом, отлучением от груди. Следует учесть, что в этом возрасте прибавка в весе уже не будет такой, как в возрасте до 1 года. Достаточно ли жидкости, смотрят по количеству выделяемой мочи.