Консультации / Педиатрия

Применение имудона

Здравствуйте!Целесообразно ли применение имудона после скарлатины у ребенка 7.5 лет?Нужно ли его применять в целях профилактики и во время болезни?Спасибо!
Здравствуйте, после курса антибиотиков (при скарлатине) с целью иммуностимуляции иммудон показан создает защиту от стрептококков и стафиллококков. Я бы рекомендовала препараты иммудон, ИРС-19 с целью профилактики для укрепления иммунитета, хотя согласно инструкции их можно применять и в острый период заболевания.
Здравствуйте,уважаемая Лариса Геннадьевна!Большое спасибо за консультацию!По поводу скарлатины - думала,что ею болеют один раз (как и другими детскими болезнями).Но,глядя на своего внука,засомневалась...Примерно год назад он болел скарлатиной (сдавали мазки,которые подтвердили диагноз).И вот снова...Может,подскажете,как поднять и укрепить иммунитет 7-летнему ребёнку?Нет в году месяца,чтоб не болел...Спасибо!
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать бак. посев с миндалин на микрофлору (на носительство гемолитического стрептококка) и при наличии патогенной микрофлоры пролечить по чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Один из вариантов иммуностимуляции это вакцинация в данном варианте Пневмо-23 (защищает от стрептококковой инфекции. Второй вариант иммуностимуляции препарат Бронхомунал П (лизаты бактерий стафилококка, стрептококка). Проводят 3 курса по 10 дней с перерывом по 20 дней.