Консультации / Отоларингология

Уши

Здравствуйте Виктор Николаевич! Очень надеюсь на вашу помощь.Заболела ОРВИ и Ангиной..как потом выяснилось. .лечилась неделю сама дома...колола цефазалин, пила амбробене и т.д.Улучшений не стало. .после чего у меня появилось заложенность в ушах..особенно в правом..я обратилась в больницу, к лору талонов не было..пришлось пойти к частному. После осмотра мне он выписал ципролет и капли отрилакс..Написал -острый туботит справа.после 4 дней..никаких изменений. .Я все таки смогла попасть к врачу в больницу. После осмотра мне сказали что все плохо. Что может развиться глухота и склероз. .название диагноза не могу прочитать.Выписали мне антибиотики-лемоксол 2г. В день и витамтны: дематон B и кокарнит 6. Сегодня будет третий день как буду колоть.Пока улучшений нет. Мне после такого диагноза жить не хочется. Хочу спросить. ..это можно вылечить..и антибиотики может начнут свое еще действие? Заранее спасибо за ответ.
Я считаю, что Ваши страхи преувеличены. Скорее всего, явления тубоотита, который стал осложнением ОРВИ, постепенно пройдут. Выздоровление ускорит использование носовых спреев (Назол) и осторожные продувания уха (стиснув губы и зажав пальцами ноздри). Если есть возможность, обратитесь к сурдологу и выполните аудиометрию.