Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Добрый вечер.ребенку 2,6.в начале января переболели гриппом,за это время сменили 2 антибиотика.параллельно давала бактерии. Было все хорошо,но потом резко появилась слизь в кале и неприятный запах.стул по 3-4 раза,иногда одной слизью. Ребёнок активен,аппетит в норме.Начала давать энтерол,креон и примадофилус.но явных результатов пока нет.а ещё у нас лезут дальние зубы и вторую неделю непреходящие сопли.а ещё ребенок выпивает в день 400млткисломолочных продуктов.скажите,как нам действовать?анализы пока не сдавали.
Добрый день! Как раз кисломолочные продукты и нужно отменить. Инфекции нарушают работу поджелудочной и нарушается их переваривание и усваивание, потому и происходит такой срыв пищеварения. А антибиотики тут ни при чем. Нужно отменить все молочное и кисломолочное, повторить курс креона и примадофилуса. Здоровья Вам!
Скажите пожалуйста,есть ли более дешёвый аналог примадофилуса? Как и сколько давать креон и примадофилус?ребенку 2,6,вес 23 Заранее спасибо
Аналогами примадофилуса являются любые пробиотики с лактобактериями - рела лайф, линекс, лактобактерин. Назначать дозы по интернету запрещено законом, это должен делать лечащий врач.