Консультации / Эндокринология

Нерегулярный цикл

Здравствуйте.У меня нерегулярный цикл.Месячные начались в 14 лет и всегда месяц идут 2-3 месяца могут не идти.Недавно сдала на анализы гормоны,в любой день сдавала,т.к.месячных нет(последние были 2 месяца назад).Вот результат: ТТГ- 0,487 мкМЕ/мл, Т4 св- 13,11 пмоль/л, ЛГ- 23,79 мМЕ/мл, Прогестерон-2,78 нмоль/л, Пролактин-328,2 мМЕ/л, Тестостерон общ-2,23 нмоль/л, ФСГ- 5,5 мМЕ/мл, Эстрадиол-234,5 пмоль/л, ДГЭА-сульфат-10,5 мкмоль/л, Кортизол- 148,8 нмоль/л.На узи гинеколог сказала яичники немного увеличены.Прописала Дексаметазон пропить 2-3 месяца.Мне 27 лет рост 156 см,вес 52 кг.Хотела уточнить стоит ли пить этот гормон или какой другой нужен,,и что мне делать, чтоб нормализовать цикл?
Добрый день уточните день цикла, на который сдана кровь. 17-ОП?