Консультации / Гастроэнтерология

Низколактозная смесь можно ли совмещать с другой

Здравствуйте! Нам 8 месяцев. после аллергии на коровий белок у нас проявилась лактазная недостаточность. Сдавали кал на углеводы. Было незначительное превышение углеводов.Сдавали капрограмму_ все в норме. Но чем больше было лактозы в смеси,тем сильнее были признаки ЛН.Кушаем уже неделю Нестожен низколактозный. Сыпь на лице прошла,урчание в животике прекратилось,но вот стул стал как пластилин,очень твердый, и бурого цвета. Опытных врачей в нашем городе к сожалению нет. Что делать в такой ситуации, менять смесь (совсем безлактозную не хотелось бы) или может давать еще кисломолочную? Действительно ли без-/низколактозные смеси крепят, или просто не подходит данная смесь?
Крепят все смеси. Если бурый кал то быстро к доктору и ни какого смешивания смесей