Консультации / Педиатрия

Не понятный кал

Добрый день.моему ребенку на данный момент 6 м.весит 6500 при росте 67.5. проблема началась три месяца назад когда ребенок перестал набирать вес.сдав анализы(кровь моча копррлгия) выяснилось что у ребенок дисбактериоз лактазная недостаточность. Лечили креон и энтерол. ввели прикорм, чтоб хоть как то набрал вес,но за три месяца ребенок набрал 500 гр.какает она очень часто чуть не после каждого кормления( жидковато и крупинками не переваренной едынаходимся на гв, пришлось ввести еще и смесь чтоб хоть что наедалось, а при этом я заметила когда пили креон и энтерол ребенок активно ел как голодный и вот уже курс закончился и аппетит итут же пропал.подскажиье как быть и как набрать вес,а то на ребенка без слез не сглянешь.
Добрый день! Если у ребенка лактазная недостаточность, то креон (и/или лактазар) ему назначают для постоянного приема, именно эти ферменты помогают ему переваривать и усваивать питание. Ферменты не лечат, они заменяют ребенку недостаток собственных ферментов. Маме исключают все сладкое и молочное из рациона, а если применяют смесь, то только БЕЗЛАКТОЗНУЮ! Обычная смесь просто будет вредить ребенку и конечно, тогда никакого набора веса не будет. И ничего молочное в рационе ребенка быть не должно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна