Консультации / Сексология

Муж занимается сексом не ради оргазма Нормально ли это

Здравствуйте, Мне 23, моему мужу 25. В браке мы чуть больше года. Мой муж активно занимается спортом. В периоды, когда у него большие нагрузки (например, подготовка к соревнованиям) он предпочитает заниматься сексом вез эякулации, то есть ровно до того момента, пока я не испытаю оргазм. Он утверждает, что эякуляция забирает у мужчины слишком много сил, поэтому мужской "финал" в сексе совсем не обязателен, мол, ему и так приятно. Что частые семяизвержения - это не очень хорошо для спортсмена. Я же никогда прежде не сталкивалась с подобным мнением и, наоборот, всегда думала, что мужчине оргазм важен. Большие нагрузки бывают у него довольно часто и длятся, скажем, месяц (потом месяца 2 мы занимаемся сексом нормально, с семяизвержением). При этом сексуальный интерес он проявляет ко мне часто. Подскажите, пожалуйста, действительно ли оргазм забирает силы у мужчины? Или, может, дело в том, что у него низкая потребность в сексе? Или я его в чем-то не устраиваю? Спасибо.
Добрый день Причина скорее в том, что у него имеются ограниченные знания о природе сексуальности. Действительно есть такой миф, что мужчина теряет силы от оргазма, существует он давно. Связан с тем, что физиологически у каждого мужчины после оргазма имеется рефрактерный период (период не возбуждения), который и расценивается как потеря сил и энергии. Дело точно не вас. Если отсутсвие его оргазма никак не мешает ему, доставлять удовольствие вам, и вы его получаете, то переживать не следует. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег