Консультации / Лекарственные препараты

Пожалуйста ответьте на вопрос

Ребёнку в возрасте 8 лет невропатолог выписал препарат Кавинтон Форте по 1/2 таблетки в день.а в противопоказаниях написано,что препарат противопоказан( возраст до 18-ти лет).Это верно,можно или нельзя принимать препарат этот 8летнему ребёнку?
Добрый день! Да, можно, врач назначил соответствующую для возраста дозу. Этот препарат даже грудничкам назначают, просто рассчитывают дозы. Здоровья Вам!
Спасибо огромное за ответ.А можно ещё Вас спросить? Это касается также 8-летнего ребёнка.Сироп Мольтофер также назначен по одной мерной ложке в день без сдачи каких-либо обследований крови итакже в противопоказаниях он детям до 9 лет противопокан.И ещё один препарат,которого мы не нашли по интернету(никаких сведений о нём нет).Это SENSEBRAL/
Про препарат SENSEBRAL мне тоже ничего не известно, это нужно уточнять у врача. На счет сиропа мальтофер я не знаю, где вы нашли противопоказания, когда в инструкции прописан даже его прием детям до года.